Муниципальный онлайн педсовет
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перейти вниз
avatar
Белая Е.Ю.
Гость

Раннее выявление деструктивного поведения учащихся начальной школы Empty Раннее выявление деструктивного поведения учащихся начальной школы

Пн Янв 22, 2024 10:04 pm
Начиная с начальных классов, классный руководитель выявляет детей с деструктивным поведением. Чтобы избежать ситуаций, которые негативно влияют на поведение ребенка, необходимо принимать меры. В нашем классе есть ребенок, который прибыл  из г. Москва. Учится хорошо, спортивный. Но к сожалению, часто проявляет агрессивность по отношению к ребятам (обзывает, пинает и т.д.). Когда начинаешь делать замечания, всё отрицает. Передо мной, как классного руководителя, встала задача "Как избежать раздора в классе". Так как в классе 10 человек, из них 9 человек - парни и 1 девочка, я ввела кружки "Театралы" и "Наука опытным путем". На этих кружках по внеурочной деятельности ребята становятся дружнее, так как работа у них введется взаимная, в паре, в группе. Ежегодно провожу мероприятия совместные с родителями. Как можно больше задействую в различных мероприятиях и детей, и родителей. Занимаем места в районе. На второй год обучения ребенок с деструктивным поведением  стал меняться в лучшую сторону, но еще идет работа. В школе появился специалист узкой направленности педагог-логопед, психолог. Привлекаю специалиста на беседы, на мероприятия.
avatar
Елена Микова
Гость

Раннее выявление деструктивного поведения учащихся начальной школы Empty Re: Раннее выявление деструктивного поведения учащихся начальной школы

Пн Янв 22, 2024 10:19 pm
В нашем классе тоже есть ребенок, который не воспринимает критику, не выносит, когда ему делают замечания, иногда реагирует агрессивно. Остальные дети пытаются от него отстраниться, но я, как классный руководитель не должна допустить раскола в классе, поэтому я делаю все возможное, чтобы этого не произошло. Проводятся коллективные школьные дела, в которые вовлекаются все обучающиеся класса, викторины, турниры, мозговые штурмы и т.д.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения